Дновости 2017 выпуск №17:

Обновление рейтинга за 23 июня!

 

 

Я точно не уверен, но вот как раз прошлая встреча может быть, скорее всего, и была последней в этом году, когда с нами вживую сыграл Илья. Но не ручаюсь. А то этих прогнозов было уже так много, что нельзя быть точно в этом уверенным.

1) И в этой (вероятно, последней в этом году) игре Илья тащил, как мог. Собрал пару ханеманов, вытащил иппацу-цумо, немного ушатал Стёпу до ухода того в минус. В общем, было богато, но не до беспредела (ну, по крайней мере, не до полного) – два первых и одно третье место. Причем третье было не без труда выиграно у Лены. За всё это счастье он получил 42,89 рейта и поднялся... на 3-ю строчку рейтинга!!! Вот это нихрена себе! И что самое главное – у Ильи есть реальный шанс завершить в этом году квалификацию с 10 ханчанами со средним 2.0! Ибо в прошлом году Макс попал в квали, имея всего 11 сыгранных ханчанов. И если сравнить этот результат (1594,22 рейта) с прошлогодними итогами, то, как раз у Стёпы на 8-м месте было 1594,73 очков. Ну, хоть в этом виртуальном сравнении он впереди. Может теперь ему хоть немного полегчает, после такого-то слива (упс, спойлер-спойлер).

2) Я не знаю как (а свидетели, как говорил Жорж Милославский, видимо, самоликвидировались), но каким-то образом Никита взял первое и второе место. И со вторым местом вопросов нет -  он его выиграл, чуть-чуть обойдя Хэппи и практически не имея шансов на первое. Да и откуда им взяться, когда у вас 26000 очков, а у Ильи их 52000. И если для вас этих аргументов недостаточно, то просто добавьте сюда тот факт, что у Стёпы вообще -3000, и успокойтесь.

А вот во второй игре Никита занял первое место, обойдя таких прожженных игроков, как Эл, Стёпа и Лена! Но то, каким образом он так ловко всех обыграл в этом ханчане – великая тайна. Но в любом случае это отличный результат! Тем более, что Никита поднялся на 15-е место, а мотивирующий рейт увеличился на 42,59 очка.

3) Аня в воскресенье успела многое: заняла третье место за женским столом против Маши, Лены и Вари (странно, что в месте настолько сильно концентрированной интуиции не образовался портал, из которого бы вылез Ренат), ещё она побывала в роли Никиты во время игры против Ильи (т.е. еле удержала второе место, и судьбу первого снова решил ханеман), ну и выиграла в последнем ханчане прошлого воскресенья. И за всё это она получила в сумме 31,31 очко рейта и поднялась с 12-го на 9-е место.

4) Варя же за тем женским столом заняла второе место. В таблице она так и осталась на 13-м месте, но всё же свои 10,18 очков рейта получила. Ну, не зря всех тОртом угощала (или тортОм). Кстати, до Ярика на 12-м месте осталось в буквальном смысле пара очков. Да и до Эла на 11-м – всего 12 рейта… Мда, то чувство, когда Эл на 11-м и до него всего ничего (думаю, что для олицетворения этого чувства Киану с картинки подойдет в самый раз).

 

Кстати, о гражданах с картинки. За победу в номинации “Упоротый лис недели” боролись следующие претенденты:

5) Стёпа занял два четвертых места, чем сам себе (… злобный буратино) подкосил шансы ворваться в топ-3 в ближайшее время. Рейт уменьшился на 57,82 единицы практически до уровня стартовых 1500 очков, а место в таблице ухудшилось до 8-го. Ничего не скажешь, - достойный претендент на победу в номинации унылой рыжей тушки. Увы, нет никакой инфы о том, каким именно образом вышеупомянутый филантроп раздал свои очки нуждающимся, но оно и к лучшему. Как говорится: “Пусть твоя правая рука не ведает, что творит левая”. Кстати, возможно эта фраза была верна и в контексте маджонга…

6) Спустя долгое время, Лена снова нас посетила и даже завершила квалификацию. Правда из-за того, что по итогу она заняла два четвертых и одно второе место, рейта стало как-то не хватать… примерно так 47,36 единиц. Конечно, такой печальный результат вкупе с долгожданностью её приезда может погрузить в пучины отчаяния, но при условии, что Лена квалифицировалась на 16-м месте, опередив Теса на 0,06 очков ( !!! ), то этот момент несколько скрашивает своей троллеватостью общий унылый фон.

7) Очередной слив…

Третье место…

Минус 10 единиц рейта…

Вылет из топ-10…

Среднее 2,58 за 19 игр...

Всё тлен…

Умею нагнетать, не так ли? И всё вышеперечисленное - результат игры не какой-нибудь условной Маши (которая, конечно, возмутится по поводу фразы “условная Маша”), а результат Эла. Маше тут, кстати, обижаться не на что – ну посмотри статистику. Там же среднее… а, да. Кхм, виноват. У неё среднее, оказывается, 2,54. Тогда исправим:

Среднее 2,58 за 19 игр…

Хуже, чем у Маши…

Всё тлен…

Впрочем, сам Эл не опечален  результатом (по крайней мере, не был опечален до того, как прочитал дновости), так как вырвался на это третье место в конце ханчана, когда угроза четвертого была более чем реальна. Так что даже такой хреновый итоговый результат вряд ли заслуживает лисьего звания.

8) Хэппи тоже занял одно третье место, но потерял только 7,66 рейта. Вроде бы и премию упоротого лиса не за что давать, но так как Хэппи сейчас находится на последней строчке в таблице, и каждый малый или большой слив только углубляет возможное дно, то тут есть от чего присесть на скамейку и подумать о бренности бытия. Немного сглаживает тотальный шландец тот факт, что Хэппи не опустился ниже психологически важной отметки в 1400 рейта. Плюс ему и до Теса всего 12 очков, так что вряд ли стоит ожидать, что у Лаки Кэта появится новый рыжий, пушистый и очень упоротый друг.

9) Маша начала первый ханчан с того, что заняла первое место, но из-за слива во второй игре потеряла все эти приобретения. В итоге место в таблице осталось прежним, а рейт уменьшился на 0,36 очков. Такое бывает – сначала всё идёт замечательно, а потом – рррраз – и ты сидишь между Киану и унылой рыжей мордой. Не знаю, насколько она (Маша, а не унылая рыжая морда) близка к победе в нашей сегодняшней номинации, ведь не смотря на тот факт, что Маша в одном из сообщений выше и была принята условной донной единицей, но всё-таки среднее у неё лучше, чем у Эла.

А на сегодня всё.