Дновости 2017 выпуск №19:

Дновости 2017 выпуск №19 за 21 июля

 

 

Ничего сверхъестественного не произошло, поэтому сразу переходим к результатам игр.

1) Не зря я в прошлом выпуске предостерегал от игры с Ренатом, но никто меня не послушал, и многие из-за этого затерпели. Причем и я тоже. Что иронично. И тупо. В общем, за четыре ханчана он занял одно первое, два вторых и одно (так и быть) третье место. Его рейт увеличился на 35,65 очков, а в таблице он занял 6-ю строчку рейтинга (на 2 выше). Описывать сыгранные ханчаны не буду, т.к., во-первых, хрен его знает, как проходило большинство из них, а, во-вторых, в воскресенье мы со Славкой до такой степени “вдохновились” от этих игр, что лишнее напоминание о них может снова привести к непроизвольному воспламенению.

2) Маша повторила ту же историю, что произошла неделю назад. Она снова начала с минуса, но благодаря последнему ханчану вышла в плюс, заняв первое место. Плюс этот, надо сказать, составил не много, ни мало, 24,03 очка, а в таблице Маша снова ворвалась в топ-10. Ну, молодец. Хоть кому-то на пользу пошел слитый рейт.

3) RTFM получил 18,42 очков рейта, заняв первое и третье место. И тут отдельного упоминания стоит ханчан, в котором он победил, вернее, окончание этого ханчана. В орасу RTFM занимал 2-е место, и от победы его отделяло всего 2900 очков. Но Аня (бывшая в тот момент на 3- месте с отставанием где-то в 13-15к) явно не собиралась сдаваться и, крутанув три ренчана, подобралась вплотную ко мне с RTFM’ом. В итоге и ему и ей хватало руки в пару хан, чтобы закончить игру на первом (месте, а не на канале). Мне же нужно было просто собрать любую руку, но в качестве знатного троллинга стена подсунула мне ряншантен на кокуши со старта (без юга, 1 и 9 пин), дабы я поубивался над пересдачей. И пока я собирал сначала кокуши, а через 3-4 хода читойцу (которое довольно быстро собрал то ли до темпая, то ли до ишантена), RTFM задаматенил руку в 2 хан и объявил рон с Хэппи где-то в начале 3-й полоски в момент объявления им риичи. Ну и благодаря этой победе он поднялся на 3-е место в таблице рейтинга, обойдя Илью чуть меньше, чем на 2 очка!

4) А та самая Аня, проявившая характер и боровшаяся до конца в последнем ханчане, заняла первое и два третьих места. Но, несмотря на небольшое увеличение рейта в кол-ве 8,08 очков, она всё-таки поднялась в таблице - на 8 место. Прямо-таки магия цифр. Можете даже представить себе лицо Дэвида Блейна. Я бы и сам вставил сюда картинку, но… честно говоря, просто в лом.

 

Сыгравших в минус оказалось чуть больше. И все они тут - на дне во второй половине.

 

5) Славка отхватил два четвертых места, проведя игры так, будто наблюдая за ними со стороны, а не собираясь. Одна собранная рука и пара объявленных впустую риичи – вот и всё, что удалось выдавить ему из воскресного лака. В итоге - минус 58,27 рейта, минус 3 места... привет 9-й строчке таблицы. Тут стоит упомянуть т.н. факт “загадочного адского стула” [сотрудники Рен-ТВ насторожились]. Дело в том, что во время разминки я немного пригорел от того, что проигрывал почти в каждой раздаче, и во время смены сторон намекнул Славке, что стул уже несколько “нагрет”. И стоило ему только на него сесть, как всё полетело к хренам. Сначала Эл накинул мне в пон дор, а потом сбросил опасный тайл тогда, когда я был ишантен. И вроде ничего страшного не случилось (с Элом), но я тут же получил темпай в середину на этот тайл, и как раз в этот момент Славка решил его пробросить вслед за Элом. Но было уже поздно. В следующей раздаче я собирал хоницу, вообще не палясь, и стоило уже RTFM’у скинуть мне дору в сет, как Славка снова воспламенился. Особенно после цумо на 12к. В итоге он так и просидел до конца ханчана, пытаясь хоть как-то собраться, но всё закончилось тем, что в орасу он накинул мне в даматен, когда ему оставалось где-то 1,5к до третьего места. В следующем же ханчане он горел уже не от проклятого стула, а от игры Рената, но это уже другая история… которую они вам и расскажут. Ну, наверное. А вот история с адским стулом не закончилась, ибо он просто притаился в ожидании следующей жертвы…

6) Хэппи занял второе и четвертое место, из-за чего потерял 14,19 очков рейта и упал на последнее - 18 место. Лопата для раскапывания дна зашевелилась – отчается ли Хэппи углубиться ниже 1400 рейта?

7) Ещё пара игроков потеряла немного рейта… и много самоуважения. Я, например, из-за проигрыша всего 7,01 очков рейта всё-таки свалился на 2-е место, окончательно профукав 80 очков преимущества, имевших место в конце прошлого месяца. Причем достаточно было остановиться на 3-х ханчанах, сыгранных в сумме в плюс, но… впрочем, по порядку. Первый ханчан я выиграл с хорошим отрывом, второй проиграл в орасу, закончив на 2-м месте при равном количестве очков с победителем, а вот та игра, в которой оставалось отыграть 2 раздачи для удержания второго места… ну, Ренат тогда сразу же собрал ханеман по цумо, так что 2-е место мгновенно улетчилось. Не помню, что он точно собрал, но это было очень вовремя. В общем, обычная такая игра Рената в стиле даматен на хоницу-якухай на 4-м ходу. Собственно то, что я тогда не оказался на 4-м месте, было уже хорошо. И на этом нужно было бы заканчивать, но меня угораздило сесть за ещё одну игру… на тот самый уже порядком обгоревший адский стул! И кроме одной руки в 2600 я ничего не выиграл за весь ханчан (хотя у меня были темпаи и на 8-12к). Накинул при этом два раза – один раз 9-й пин за четырьмя 8 пин, которая до этого ещё и выходила, а второй раз накинул в орасу – из риичи, которого хватало до 3-го места. В общем, где ещё пожаловаться, как не в дновостях.

8) Эл потерял рейта ещё меньше – 5,87, но при этом вообще вылетел из топ-10. Два вторых места ему испортил тот самый недоигранный ханчан, когда Ренат собрал в 3-м юге ханеман по цумо, сбросив Эла на последнее место. Короче, я понял – во всём виноват Ренат. И рандом. Членом культа которого является Ренат.

9) Стёпа сыграл в ноль, заняв за четыре ханчана все возможные места (прямо как я), но при этом он потерял только 0,38 рейта и сохранил своё 7-е место в таблице. И ладно.

А дновости на этом всё.