Дновости 2017 выпуск №21:

Дновости 2017 выпуск №21 за 3 августа

 

 

Результаты недели.

1) Хэппи сделал выводы после событий недельной давности и сыграл на отлично два ханчана. Или даже один и тот же ханчан, но два раза. За два первых места он поднял рейт на 61,47 рейта. В первом ханчане он ещё сделал вид, что у всех соперников есть шанс победить, ибо до 2-го юга у всех игроков было примерно равное кол-во очков (да что там, даже у игрока на 4-м было 24000). Было понятно, что первый игрок, собравший хорошую руку, скорее всего, и станет победителем, а, накинувший ему, проиграет. Вот тут-то Хэппи и объявил риичи, и следом взял цумо-иппацу… с ура-дорой, которая вкупе с его пинфу и чем-то там превратили руку в ханеман. Остальные раздачи закончились быстрыми руками, посему Хэппи так и остался первым, Ренат не успевший его догнать в орасу – вторым, Стёпа, который просто не собрал столько, сколько собрали остальные – третьим, а я из-за дилерской выплаты за ханеман цумо остался четвертым. Второй ханчан Хэппи сел играть ровно с тем же составом, и закончился он точно так же. Только на этот раз у нас было больше столкновений, но все его риичи или темпаи перехеривали мои. И а тех ситуациях, когда он не собирал темпай, у него в руке оказывались либо все мои выигрышные ауты, либо все, кроме одного.

2) Ренат играл в тех же ханчанах, что и Хэппи, и занял два вторых места. В обоих случаях он набрал больше 30000 очков и соревновался за победу, и в обоих случаях Хэппи поставил точку в этом вопросе при помощи ханемана. А оба ханемана случились при помощи  одной или двух ура-дор. В общем, дежа-вю. Сначала мимо прошел один Лаки Кэт, а потом второй, но такой же. И если Матрица что-то и поменяла, то не настолько, чтобы результаты ханчанов существенно отличались. А, и про рейт. Он улучшился на 14,96 очков, что увеличило отрыв Рената от Релакса примерно до 20 очков.

3) Стёпа в этих играх занял, как не сложно догадаться, два третьих места, но благодаря тому, что он выиграл в третьем ханчане (в котором не принимали участие ни Хэппи, ни Ренат), он получил 8,14 рейта. Помимо Стёпы в этом ханчане играли я, Славка и Варя, но никто его так и не догнал. У меня был шанс это сделать в орасу (я тогда объявил риичи), но Варя, которой нужна была любая рука, чтобы обойти Славку объявила ответное риичи, и я традиционно для того дня накинул ей в риичи номи. Что Стёпу несказанно порадовало.

 

На дне сегодня тоже трое игроков. И вот они.

 

4) Я занял два четвертых и одно второе место, что сильно ударило по рейтингу. И по лицу. Минус 50,28 очков – это, скорее всего, антирекорд за последние… много месяцев (если не за последний год). Место в таблице тоже не заставило себя ждать и ухудшилось до 6-го. Ну, вот так бывает, когда из 6-7 риичи (с адекватными ожиданиями) я выиграл только в одном случае, а за эти три ханчана кол-во набросов было как штук за шесть. Плюс все набросы в руки Хэппи заканчивались переворотом одной-двух обратных дор, что приводило к боли в манган или ханеман. Если б ещё и Варя в конце одного из ханчанов перевернула пару дор таким же образом, то я б и тогда не закончил вторым. Ну хоть там обошлось.

5) Славка пришел на одну игру, и хоть у него и были дорогие руки, но он собрал за весь ханчан только одну из них. Даже наличие шаманящего Рената не помогло. Вроде бы и начал тащить, но концовка решила всё не в его пользу (и не в мою). В итоге рейт сократился на 28,45 очков, а в таблице Славка упал на 10-е место.

6) Ну а Варя, которой удалось обойти Славку на последнем повороте, потеряла только 8,41 рейта. На её месте это никак не отразилось, что и утешает.

В общем, как-то так и прошли в выходные два ханчана, один из которых дважды повторился на забаву агенту Смиту. Ну и ещё Хэппи.