Дновости 2017 выпуск №6:

Обновление рейтинга за 7 марта!

 

 

Спустя почти год после ухода в монастырь/убегания лес/растворения в магме в стиле Т-800, Лена вернулась к живым играм в риичи и, надеюсь, что надолго, а не только ради тренировки перед турниром. Не менее удивительным было возвращение Миноли, которая, впрочем, так и не сыграла ни одной игры. А их было в воскресенье целых 7 штук. Так что нехрен тянуть всякое у котов, пора переходить к результатам.

1) Боль. Больше всего рейтинга за воскресенье добыла Аня – 40,7 очков, заняв в противостоянии с Леной, Машей и Хэппи первое и второе место. В таблице она поднялась с 14-го на 9-е место. И так как инфы о ходе тех двух игр ноль, а единственная раздача, которую я видел от начала и до конца, была лютым трешем по которому об обоих ханчанах судить нельзя, то, пожалуй, на этом и всё.

2) 30,29 рейта заработал Тес, вырвав из рук Релакса первое место в орасу. Коварное риичи-цумо-иппацу с ожиданием в край на единственный тайл в живой стене сделало своё чёрное дело! Ну и в очередной раз нельзя не отметить давнюю историю Теса с канами, которые на этот раз хоть и не открыли ему кучу дор, но зато вынудили Релакса накинуть в 8000. Да, когда тебе открывают три кан-доры на дилере - это не всегда к добру. Ах да, Тес теперь на восьмом месте в таблице.

3) Пришёл, увидел, победил, получил 28,63 рейта, ушел домой, не отыграв второй ханчан. Именно так сделал Эл, заняв первое место в ханчане и второе место в таблице. Победу в ханчане он вырвал тоже в орасу, но на этот раз досталось уже Лене, упустившей лидерство в концовке (какие-то злые орасу в воскресенье сложились).

4) Стёпа сыграл три ханчана и занял подряд места с третьего по первое, с каждым разом всё улучшая и улучшая свою игру… ну, может и не игру, но результат-то точно. В итоге за все старания он получил 24,69 очка, чего – внимание – хватило для того, чтобы впервые за два с небольшим месяца сбросить Рената с первой строчки! Да, его обошел и Эл тоже (Ренат теперь 3-й в таблице), но всё же ачивмент присуждается первому игроку. Так что, Ренат, привези Стёпе какой-нить сувенир из Эквадора. Например, воронку. Вместе с экватором.

5) Наверное, впервые за месяц Стрей набрал хоть сколько-нибудь рейтинга (если быть точным - 18,2 очков) за одно третье и первое место. Примечательно, что обе игры развивались по одному и тому же сценарию, но с разной концовкой – и там и там нужно было за 2-3 раздачи сократить больше 20000 отставания от 2-го места, и во втором случае это удалось сделать… в орасу. Да, орасу были очень злыми. Попутно в течение игры пришлось пропустить два рона с последнего игрока, сломать за одно взятие до конца раздачи темпай на байман, чтобы не накинуть в 12к дилеру и, жахнув риичи с читоем на 2-м ходу, заплатить за манган, ибо все ауты были в мертвой стене.

6) Судьбу Релакса уже частично обсудили ещё в начале дновостей, но вся печаль состоит в том, что начиналось-то у него всё отлично – цумо на 18000 и 7800 (+300) в первом востоке практически гарантировали победу в ханчане, но… Тес был иного мнения. В итоге Релакс стал в орасу вторым, за что получил 9,34 очков рейтинга и поднялся на 5-е место в таблице.

 

Удивительное дело, но все игроки, сыгравшие в плюс, находятся (а некоторые и находились до этого) в топ-10. А вот в каком месте кхм… а вот где именно находятся сыгравшие в минус – читайте во второй половине дновостей. А, собственно, вот и она.

7) После того, как Маша заняла пару последних мест в это воскресенье, она упала с 8-го аж на 14-е место. Занятые помимо них второе и третье место погоды не сделали, так что рейт в итоге уменьшился на 57,29 очков. Быстренько упомяну о том, что в одной из игр Маша шла почти всю игру на 1-м месте, пока не накинула мне в орасу, из-за чего мы поменялись местами, и, не заостряя внимания на деталях, перейдем к следующему пациенту. А то меня уже и так много кто ненавидит.

8) Лена не играла вживую почти год, так что результат в виде второго, третьего и четвертого места вряд ли кого-то удивит. А так как 30,06 очков ушло сразу на старте сезона, то и квалифицировалась Лена  только на 11-м месте. Ну, будем надеяться, что она будет теперь посещать нас чаще, чем… эмм… никогда? Серьезно, она уже за одну эту встречу сыграла с нами больше ханчанов, чем за весь прошлый год! С нетерпением ждём продолжения банкета.

9) Алессио пришел на одну игру, которая началась для него печально, а закончилась ещё хуже. Для понимания его бедственного положения можете перечитать сначала результаты Релакса и Теса, и представьте себе, что он был за тем столом и на фоне успехов того же Релакса не собрал по сути ничего стоящего, но зато накинул в 3900 и заплатил за манган цумо на дилере. В итоге минус 29,1 очков и минус 3 места в таблице (теперь Леха только 13-й).

10) Хэппи сыграл за один день рекордные для себя пять ханчанов, заняв по разу все возможные места, плюс ещё одно четвертое. 24,47 рейта потеряно. Дно углублено. Последнее 15-е место удержано. Mission accomplished.

11) Помимо Лены и Миноли к нам в воскресенье пришел внезапный RTFM! Правда, он появился тогда, когда большинство игроков уже разошлись, но, тем не менее, он успел сыграть один ханчан и… занять 3-е место… имея больше 30000 очков (кстати, этим он повторил результат Маши, которая уже начинает ненавидеть меня всё сильнее за одно это упоминание). Квалификацию RTFM, конечно не прошел, но 10,43 рейта со счета уже списаны. А значит - надо приходить ещё и отыгрываться! Собственно, на этой роковой мысли и закончим.

 

P.S. Таблицу рейтинга можно найти на этом же сайте, так что смысла в постскриптуме нет.

P.P.S. Дновости 2017 теперь будут жить тут же, так что во втором постскриптуме смысла тоже нет.

P.P.P.S. И раз у нас появился новый функционал, то почему бы его не потестить. Отгадайте загадку - почему это лежит в дискарде?

 

68m4566s

 

Варианты ответов:

а) Аня упоролась;

б) Аня собирает хоницу на пинах;

в) Аня упоролась и собирает хоницу на пинах.