Дновости 2017 выпуск №24:

Дновости 2017 выпуск №24 за 23 августа

 

 

На неделе ничего интересного не произошло. Ну, за исключением того, что: Ренат и Релакс устроили очередную зарубу не на жизнь, а на рейтинг, произошли изменения в топе таблицы, дно самораскопалось (или правильнее будет - самозакопалось?), а кое-кто впервые за полтора года опустился ниже плинтуса. Но обо всём по очереди в порядке углубления.

1) Я перестал понимать, как это работает, но Хэппи снова затащил. 42,83 рейта вытащили его со дна, и он теперь занимает предпоследнее – 17 место. Ну, а на последнем теперь оказался Тес. В первой игре Хэппи обошел Эла всего на 200 очков, и это была бы захватывающая история, если бы об этом сохранились хоть какие-то исторические документы. Вторая игра же шла для Хэппи печально. Несколько набросов, пардон за тавтологию, отбросили его на 4-е место. Но благодаря тому, что я в той игре просто смотрел на игру как бы со стороны (но как бы и за рейтинг), Хэппи был не так низко, а после моего наброса в даматен Релакса на 5-6 ходу, он обошел меня на где-то на 400 очков. А в последней раздаче он ещё и объявил пон своих ветров (они же три доры), после чего я получил тайл не совместимый с жизнью и сбором руки (а раздача точно последняя), помучался с этим тайлом до конца 2-й полоски, и накинул в 8000. А Хэппи поднялся на 2-е место, обойдя Релакса на радость Ренату.

2) RTFM сыграл так же, как Хэппи – первое, второе место, но рейта получил несколько меньше – 35,69 очков. Первый свой ханчан он отыграл с Машей, Славкой и Аней. И я бы даже сказал с Машей и Славкой против Ани. Ибо закончилось всё тем, что RTFM занял первое место, а остальные игроки разместились в вышеуказанном порядке. На следующую игру на место Ани они втроем позвали Стёпу (видимо подслушали страту у Релакса), который не подозревал, что его пригласили на её место в прямом смысле, отчего искренне удивился занятому 4-му месту. RTFM в том ханчане сыграл не так, как в первом… не знаю уж как точно, но точно не так, и занял 2-е место. В конце концов по итогам обеих этих игр он стал 2-м в таблице рейтинга, обойдя Амико и Релакса. С чем его и это самое. Поздравляем.

3) Славка снова 3-й в дновостях, и во второй раз подряд получил около 20 очков рейтинга (если быть точным, 20,89). Но зато теперь он поднялся в таблице на 2 строчки выше и занял 8-е место. Кроме двух вышеописанных игр Славка больше не играл.

4) Маша же (которая была третьей в этой схеме) заняла второе и третье место в вышеописанных ханчанах, но благодаря ещё одному второму месту, она получила 10,53 рейта. Играла она против Релакса, Амико и Никиты. Поначалу всё шло хорошо, но оказалось, что всё идёт ровно настолько хорошо, насколько это позволяет Релакс. И стоило ему только собрать 18000, как, о, ужас, ситуация поменялась, и он закончил 1-м, а Маша только 2-й. Но в любом случае, она сыграла в плюс и… и всё.

5) Кстати, про Релакса. Он сыграл три игры и занял первое и два третьих места. Дважды он сыграл с Ренатом, и занял в этих играх первое и третье. Ренат же несколько подотстал и занял первое и четвертое. Что, впрочем, не помешало Ренату удержать лидерство в рейтинге. А вот с Релаксом всё вышло интересно, ибо (по)беда подкралась откуда не ждали – Релакс уступил RTFM’у второе место в таблице в попытках побороться за первое. Рейт же у Релакса увеличился всего на 3,39 очка.

6) Ещё меньше рейта получил Стёпа. Что, в общем-то, логично, тут у всех, кто внизу дновостей будет меньше рейта, и это ещё до 2-й части дело не дошло. Так вот, Стёпа начал с того, что занял первое место, но после того, как в следующем ханчане RTFM, Славка и Маша его раскулачили и оставили на последнем месте, рейт его увеличился не сильно. Всего на 1,43. Позиция в таблице рейтинга осталась прежней.

 

Пара слов про тех, кто внизу дновостей. Впрочем, не стоит, они оба нецензурные.

 

7) “- Засунь свою руку в ящик.

- А что в ящике?

- Боль.”

© Дюна

Я занял третье и четвертое место, вследствие чего потерял 35,86 очков рейта и упал на 10-е место в таблице. Три ишантена на суанко в этих ханчанах не окупились ни разу, не говоря о том, что во 2-м ханчане из-за одного из этих ишантенов (сложившегося к 4-у ходу) пришлось сбросить дору, которую Ренат взял в пон, а спустя ходов 5 взял цумо в 8000 на моем дилерстве. После чего мне перестало заходить хоть что-то. Ну и отдельно порадовала ситуация, когда мне срочно нужно было собрать в южном раунде на дилере хоть что-то, но мне стена подложила 9 терминалов с достоинствами. Выматерившись, я объявил пересдачу, после чего стена исправилась и подсунула 8 терминалов с достоинствами. В общем, как-то так игры и прошли.

8) Никита сыграл одну игру и занял 4-е место. Рейт уменьшился на 26,7 очков, а сам он сместился на 15-ю строчку рейтинга. На всякий случай повторю очевидную вещь: если ты в последней раздаче на 4-м месте, то не стоит объявлять победу, если это не улучшает твоё место в ханчане.

9) Аня заняла 2-е и 4-е место. В таблице она… в таблице она по-прежнему есть на том же месте, а вот рейтинга она потеряла 19,91. Да уж, игрок на пятом месте теперь очень далеко. Даже вне того контекста, что на 5-м месте находится Илья, и до него действительно далеко.

10) Как и в прошлый раз, Эл в дновостях недалеко от Ани. Так сказать поддержал в годовщину свадьбы. Занял он точно такие же места, так же потерял немного рейта – 16,0. И тоже не ухудшил своё место в таблице. Идиллия.

11) Амико занял одно третье место, из-за чего ему не удалось побороться за первое и второе место в таблице. А из-за этого минуса в 11,24 рейта ещё и третье потерял. Благо за 4-е можно особо не переживать, т.к. Илья, как мы помним, далеко, а Аня глубоко.

12) Как и полагается, всё вышеперечисленное безобразие замыкает Ренат. Он сумел удержать первую строчку в таблице, потеряв всего 5,5 очков за первое и четвертое место в двух ханчанах. Даже не знаю что тут ещё сказать… наверное просто то, что Ренат первый, а Релакс с двух попыток не смог поменяться с ним местами, но зато ухитрился поменяться местами с другим игроком. В общем… у меня всё.

Играйте в маджонг, спрашивайте Рената, как побеждать, и вот на этом, пожалуй, действительно всё.

Твою ж мать, когда уже можно будет руку-то из ящика вынимать?