Дновости 2017 выпуск №25:

Дновости 2017 выпуск №25 за 1 сентября

 

 

Результаты избиения недели.

1) Четыре победы в пяти ханчанах одержал на прошлой неделе Стёпа. Собственно, на этом всё, успехов вам побороть зависть и пережить минус мораль. С дновостями всё, до следующих встреч.

Ну ладно, так и быть, плесну ещё немного керосина к тлеющим углям ваших стульев. Получил он за это 97,99 рейта (однозначный рекорд этого года) и поднялся в таблице с 11-го места на 6-е.

А началось всё с того, что незадачливая Маша рискнула пригласить к себе на маджонг Рената, Стёпу и Аню. А дальше, как говорится:

Началась игра, и дико

Увлеклись игрою гости!

На одежду, на оружье,

До полночи, до рассвета,

Старики и молодые –

Все играли, все метали,

И лукавый По-Пок-Кивис

Обыграл их без пощады.

В общем, в первый же вечер Стёпа всех надрал (да, звание хитрожопого индейца, как переходящий приз отныне получает Стёпа, а не Ренат). На второй день (видимо, с первого раза было не понятно) Маша снова всех пригласила, но на этот раз Ренат взял реванш, выиграв один ханчан и оставив Стёпу на 3-м месте. Однако Стёпа в свою очередь реваншировал в следующем, став первым в третий раз за два дня (да ещё и набрал паскудник целых 73800 очков благодаря дилерскому санбайману). На четвертом месте в процессе всего этого балагана из четырех ханчанов находились то Аня, то Маша, то снова Аня, то… снова Маша.

Но не тут-то было (вроде бы), ибо наступило воскресенье. Ани не было (у неё-то ещё был инстинкт самосохранения), и вместо неё и игру с Ренатом, Стёпой и Машей вступил Хэппи. Так сказать, решил объяснить что к чему, раз не смог это сделать в будни. Тем более, что ханчаном ранее он это объяснил аж самому Ренату с самим Релаксом! А это всё равно, что забороть одновременно Дарта Вейдера с… хотел сначала написать Люком Скайуокером, но потом представил себе, что Ренат говорит: “Присоединись ко мне, и я завершу твою подготовку к получению седьмого дана! Если бы ты только знал Силу Интуиции!”, на что Релакс бы ему ответил так. Ладно, пусть Релакс будет мастером Йодой. А Скайуокером сам Хэппи, тем более, что он победил их всех. Но не тут-то было, одолеть Стёпу – это вам не Вейдеру со Скайуокером про Силу рассказывать. И мало того, что Стёпа занял ещё одно первое, так ещё и Хэппи отлетел в орасу на четвертое (правда, не без помощи цумо на 8000 от Дарта Вейдера).

2) И всё же Хэппи сыграл в плюс благодаря тому, что в третьей игре он занял второе место, немного уступив Маше. В итоге он занял второе, первое и четвертое место, что добавило ему 15,75 рейта. В таблице он поднялся на две строчки выше – на 15-е место. Играл Хэппи спокойно, стабильно и если бы не цумо приверженца темной стороны Силы в конце второго воскресного ханчана, то получил бы и ещё больше рейтинга. Но самый главный маджонгистский результат для Хэппи то, что он всё-таки в первой половине дновостей. Ведь на прошлой неделе это было как никогда важно.

 

Вторая половина дновостей (ака список тех, кто играл на прошлой неделе, но не является ни Стёпой, ни Хэппи).

 

3) Сразу трое игроков проиграли с более-менее схожим отрицательным результатом. Но больше всего рейта потеряла Аня, занявшая два вторых и два четвертых места. Это “больше всего рейта” составило 33,42 очка, при этом в таблице она обрушилась с критикой (к себе/судьбе/удаче) на 10-е место с 6-го. Не обошлось у неё на прошлой неделе и без козырного ожидания на один-единственный тайл в руке. Как бы это не стало привычкой, или того хуже диагнозом.

4) Релакс сыграл одну игру, но занял четвертое место. Из-за этого он (вместе со светлой стороной Силы) потерял 30,4 рейта и упал с 3-го на 5-е место. За весь ханчан собрал только пару дешевых рук, но это, как вы уже поняли, не спасло. Кстати, теперь Илья стал как никогда близок к топ-3 – его отделяют всего пара очков рейта (слитых Амико).

5) Третьим игроком, потерявшим в районе тридцатки рейта (а именно 30,07) стал Ренат. Ну, хотя бы в дновостях сторонники светлой стороны Силы выше сторонника темной. Пускай и во второй её половине. Ренат сыграл аж целых семь ханчанов, но из-за того, что сыграл в “слабозащитном” режиме итог вышел таким: одно первое, два вторых, три третьих и одно четвертое место. Вроде неплохо, но первого игрока в таблице итоги игр редко когда жаловали. Посему Ренат очутился на втором месте, а вот на первой строчке внезапно и в первый раз в истории оказался… RTFM!!! Наши поздравления! 

6) Никита был традиционно силен ура-дорами, но это его не спасло от двух третьих мест. Рейт минуснулся в размере 15,01 очков, а в таблице Никита снова вернулся на предпоследнее место. Ну, надеюсь, что это на самом деле ты станешь Скайуокером, поучишься у Йоды, отринешь темную сторону Силы и в конце победишь её поборника(ов). Главное, чтобы не

7) Маша тоже потеряла некоторое количество рейта, но не такое большое, чтобы опуститься ниже днаря на 10-м месте… эммм... который был на 10-м месте. Отличная наблюдательность под конец дновостей, твою мать. Ну да ладно. Так вот, Маша заняла  одно первое, два вторых, одно третье и два четвертых. Ну, минус 12,35 за такой результат, считай, легко отделалась. Правда, вместо одного второго могло быть и первое, если бы в орасу одного из ханчанов вездесущий Ренат не опередил бы её в сборе руки. Но это такое. Я бы тоже мог быть не на дне, если бы несколько (десятков) раз все повернулось в мою сторону. Но это маджонг, он такой. Регулярно бьет селедкой по лицу, а ты терпишь.

И вот на этой глубокомысленной… мысли, пожалуй, и закончим.