Дновости 2017 выпуск №29:

Дновости 2017 выпуск №29 за 7 октября

 


В прошлые выходные Маша с Лешей обкатывали новый набор для маджонга, закатав в асфальт попутно некоторое количество народа (и даже немного друг друга). Чем всё закончилось, читайте… в общем читайте.

1) Ренат впервые за месяц совершил камбек, получив 48,36 очков рейта и вернувшись на первое место в таблице! На прошлых выходных он сыграл семь из восьми ханчанов, имевших место быть, из которых он два выиграл, один проиграл, а оставшиеся завершил на 2-м месте!

Из интересных моментов стоит выделить два субботних ханчана, в одном из которых он поставил точку в вопросе “кто за столом главный” взяв даматен ханеман с Маши, которая всю дорогу была на первом месте. Этот ханеман должен отдельно порадовать Славку, т.к. Ренат задаматенил тогда джунчан-пинфу-саншоку. Но месть за потерянное Машей первое место не заставила себя долго ждать (и долго страдать), и она взяла с Рената рон стоимостью в байман. Ситуация в целом была схожа с тем моментом, когда Ренат угадал (или проинтуичил) со сбросом правильного дракона в шосанген Эла, с той лишь разницей, что в этот раз он не проинтуичил и сбросил не того дракона.

2) Стёпа на выходных отыгрался хоть и не за всё, но за многое. Он сыграл во всех восьми ханчанах, и получил рейта чуть меньше, чем Ренат – 44,85. Что послужило его подъему в таблице (и в наших глазах) на 11 место. И это я ему ещё тюбик не вернул…

Из любопытного, что с ним произошло – это наброс в первом востоке первого ханчана в дилерский санбайман Маши, благодаря чему в тот день успели сыграть на один ханчан больше. Как говорится, one shot one kill. В общем-то, интересные моменты на этом кончились, осталось разве что добавить тот факт, что Стёпу всё время переезжали за пару взятий до того, как ему бы накинул Ренат.

Но это не помешало Стёпе занять в первый день все места с первого по четвертое, а во второй два первых, второе и… ещё одно четвертое.

3) Маша тоже получила приличное количество рейта, и утвердилась на 5-м месте, не пропустив вперед самого Релакса! Значительный успех в этом году! Из семи сыгранных ханчанов она заняла три первых два вторых и два четвертых места, за что и получила 35,11 рейта. Оба два баймана/санбаймана, собранные ей уже упоминались выше, а больше-то упомянуть и нечего.

 

Собственно, далее немного статистики проигравшей половины. И, честно говоря, местами хочется ругаться. Матом. Громко и с выдумкой.

 

4) Хэппи сыграл стабильно. Стабильность она, конечно, признак мастерства, но я бы не сказал, что в данном случае имел место положительный результат, достижению которого способствовали шесть третьих мест. И – вишенка на торте – одно четвертое. Суммарно минус составил 69,43 очков рейта, и Хэппи, едва взлетев в топ-10, вновь очутился на 14 месте. Это, конечно, не самое дно, которое он уже имел счастье углублять, но падение всё же неприятное.

Из интересного (скандалы, интриги, расследования) можно отметить только тот факт, что страдал Хэппи в основном от Маши. Но при этом в отличие от позапозапрошлой недели с ответными ханеманами случилась напряженка. Возможно, в этом виноваты “таняо с пятью (!!!) дорами, и риичи-цумо-иппацу на доре с двумя ура-дорами”, которые на этот раз не зашли.

5) [цензура]

[цензура]

 

А теперь спокойно и цензурно.

 [цензура]…

 

Так, стоп, чет с первой попытки не получилось. Попробую со второй.

Это ж каким мастером игры надо быть, чтобы так… а, стоп, я сбился с мысли. Надо ж с самого начала.

Итак, в эти выходные нас вновь посетил Адольф… тьфу ты, блин, Fuhrer же. Ну, да не суть – один хер… Так вот. Посетил он нас ровно затем, чтобы продемонстрировать своё [цензура] умение мастерски кидать в роны и [цензура] способность к сбору самых невероятных рук. Настолько невероятных, что таких в природе действительно не существует. В общем, сразу к главному. Как жаль, что в прошлых дновостях я был не прав на его счет. А нет, это же вывод.

Так вот, помимо двух четвертых мест с около нулевыми очками, данный гражданин отметился тем, что, объявил риичи из руки:

44s55m123456799p

А так как этого было мало, ещё и взял рон на 9. А что? Это же такая [цензура] трехсторонка! Или даже четырех - этот бред вообще можно интерпретировать как угодно. Но только не как темпай. Я не помню, отличался ли кто-либо в клубе тем, чтобы сначала объявлял кривое риичи и потом ещё и объявлял не менее кривой рон, то теперь нам всем есть на кого ровняться. Молодец! Мгновенно вспоминается классика...

Нет, ну он же не новичок, [цензура], какого хрена? Раз уже больше года делает вид, что играет в маджонг, то нужно как-то соответствовать. Хотя бы правила пусть вспомнит для начала. А так это просто генератор халявного рейта. И лулзов.

6) Релакс пришел на одну игру, и, похоже, его спасло только то, что с ним за одним столом сидел предыдущий персонаж, иначе Релакс мог бы занять не третье, а сразу четвертое место. Рейта он потерял в количестве 10,09 очков, но место своё не ухудшил. Правда, отрыв до Маши стал теперь ещё больше.

 

Конец года. Релакс пытается догнать Машу в рейтинге. Куда катится мир…

Куда-куда – смотри предыдущий пункт – куда! На этом всё.