Дновости 2017 выпуск №30:

Дновости 2017 выпуск №29 за 14 октября

 


Итоги прошлой недели.

1) Первое место в дновостях занял Славка, получивший 28,58 рейта за одну игру и поднявшийся на 7-е место в таблице. Попутно редакция дновостей (в единственном лице) выражает ему благодарность за введение в оборот нового мема “о, Великий учитель, открой мне виденье сути”. Или даже двух мемов, ибо для того, чтобы это виденье открылось, нужно провести ритуал - повесить у себя на стене икону Рената и поцеловать его в темечко (только не надо представлять себе как она выглядит, хотя есть мнение, что она в 3D). Результат такого ритуала Славка как раз и продемонстрировал, собрав иццу-пинфу-цумо-2 доры с рукой, в которой до иццу не хватало 4-х тайлов, а дора в ишантене была всего одна. Но будто этого было мало, он сразу же собрал ещё один ханеман – риичи, цумо, пинфу, иппейко, 2 доры. Цумо он взял, конечно же, на доре. Но, Славка всё же проявил уважение (или даже милосердия) к соперникам, во-первых, не добив их вторым ханчаном, который не стал играть, а во-вторых, он, поднявшись на 3 места в таблице, остановился в единице рейта от Релакса на 6-м месте. Видимо, предупреждая того о своей новой способности.

2) Стёпа занял первое, второе и третье место, но, не смотря на полученные за это 26,58 очков рейта, не поднялся со своего 11 места в таблице рейтинга. В прошлый раз он набрал больше 40 рейта без родного тюбика, но так как воскресенье ознаменовалось возвращением этого самого тюбика ко владельцу, то Стёпа стразу всех обыграл, заняв первое и второе место. Но после того, как поделился своим лаком со мной (благодаря чему я и занял первое место во второй игре), запасы его удачи истощились, и в третьей игре Стёпа занял только третье место.

3) Маша получила 15,18 рейта за два вторых места, пощадив в стиле Славки Илью, ибо точно так же она остановилась от него в единице рейта. В общем, в тот день все были то ли слишком добрые, то ли нерешительные.

В первом ханчане Маша заняла наиболее  возможное высокое место (среди смертных), ибо догнать Стёпу, собравшего байман по цумо, и прочие интересные руки в том ханчане было просто невозможно. Вот она сила тюбика!

Во втором было примерно то же самое, но уже со мной в роли лидера (да и как не стать первым, накрутив пять ренчанов). Правда, в 3-м юге Маша собрала ханеман по цумо (как уже неоднократно делала в конце игры – это практически новая её фишка). И ей оставалось всего 1800 до первого места, но (сила тюбика!) мне зашел темпай на манган к 3-4 ходу, и после улучшения ожидания мне в него накинул Ренат, упав из-за этого с 3-го на 4-е место. На том ханчан и закончился.

4) Однако, не смотря на выигранный второй ханчан (о котором речь шла выше), сначала надо на секудночку (но не дольше!) вспомнить про первый. И его я слил без шансов. Разница между ходом игры в обоих ханчанах была, конечно, радикальной - в первом всё с необычайной легкостью летело к собачьим хренам... и в итоге там и приземлилось. Благо, что с той же легкостью я тащил во втором ханчане, и благодаря щедрости Стёпы закончил на первом. В итоге, я даже вышел в плюс при игре в ноль, но он составил всего 1,33 рейта.

 

Далее список игроков, проживающих… эммм… в нижних слоях морской толщи.

 

5) Да, воистину – “o fortuna”. Ещё вчера он был на коне, а сегодня… под конем? Или там было про щит? А, не важно. Буквально недавно Хэппи ворвался в топ-10, но уже второй раз за две недели он попадает на первую строчку второй половины дновостей. Очередная потеря тонны рейта (в данном случае – в количестве 52,11 очков) не оставили и намека об очках, полученных несколькими неделями ранее. С печального 14-го места Хэппи переместился на 17-е, став ещё одним игроком, остановившемся в одной единице рейта от следующего места. Правда, на этот раз он остановился в шаге от последнего места, так что это было даже хорошо.

6) Ренат потерял 14,02 единиц рейта за первое, третье и четвертое место. В общем, он сделал всё от себя зависящее, чтобы потерять первое место, и чтобы RTFM снова стал лидером рейтинга...

7) Но тот ловко увернулся! За второе и третье RTFM потерял 4,57 рейта, из-за чего разрыв между первым и вторым местом в таблице стал равен скольким очкам, как вы думаете? Правильно - одному. Что ж такое - просто никто ни у кого не хочет выигрывать! И по иронии, только проигравший больше всех Хэппи не хотел проигрывать так сильно, что остановился в миллиметре от последнего места.

Рассказывать об интересных моментах особо нечего – т.к. в первом ханчане RTFM просто смотрел за игрой со стороны, и только то, что Хэппи набросил примерно в манган, спасло его от последнего места. Во втором же ханчане он занял второе место и… он просто занял второе место. Без изысков.

 

И на этом всё, надеюсь, Стёпа успеет прочитать дновости за пару часов до ухода в армию. И успешной ему службы!