Дновости 2017 выпуск №7:

Обновление рейтинга за 13 марта!

 

 

Прошедшая неделя была богата сразу двумя событиями, примерно в равной степени нам интересными. Первым из них был день создания клуба (которому уже стукнуло семь лет), который мы отметили… парой-тройкой игр на тенхо (даже если игроки и сами не знали, что они не просто так собрались покатать). Вторым событием был турнир в Москве, и раз он приковал к себе примерно такое же внимание, как и ДР клуба, сообщаю: в турнире приняли участие Лена и Аня, занявшие 9-е и 19-е место соответственно. Тем же из вас, кто интересуется турниром более детально, рекомендую перестать заниматься самообманом и почитать результаты воскресной встречи. Ну, серьезно, вы бы точно знали, где прочитать про этот турнир, если бы им действительно интересовались. Итак, результаты воскресного дурдома.

1) Этот день войдет в историю. По крайней мере, для RTFMa, т.к. это вроде как первый раз, когда он попадает в топ Дновостей (как минимум впервые за многие-многие месяцы). В упоротых воскресных играх этот человек, дающий имя своей стене и мастерски собирающий 24000 очков из руки стоимостью в 2900 с одним-единственным яку, занял первое и второе место, став счастливым обладателем 41,02 очка рейтинга. К тому же он завершил квалификацию, и сразу же ворвался на 6-ю строчку в таблице! Ах да, его стену зовут Кимберли. И да, игры были очень упоротыми.

2) Амико занял одно первое место, и на этом игроки, сыгравшие в плюс, закончились. И я нихрена не шучу, первая половина дновостей заканчивается вот прямо здесь, хотя ещё 2/3 игроков только ждут своего приговора! В общем, с благоволения обратных дор, Амико получил 30,69 рейта и попал на 10-е место в таблицу рейтинга.

 

Далее идут (прочие) обитатели палаты №6.

3) Когда мы только начали ханчан с Егором, Стёпа задал чертовски верный вопрос: “А эта игра точно на рейтинг?” Сейчас я бы с уверенностью ответил - нет. Хотя бы для того, чтобы Стёпе минуснулась десятка рейта, а с меня столько же не сняли. Ну и чтобы не принимать близко к сердцу попытки объявить риичи при открытой руке (Хэппи привет), выброшенное цумо за 8к и прочие приколы в исполнении нашего героя. Добавьте сюда тот факт, что этот ханчан длился три часа, и после этого вы уже не будете удивлены нашему психическому состоянию в этот день. Минус 29,09 рейта за это – вполне логичное завершение. И пока у меня не начал дергаться глаз от воспоминаний о том ханчане, двинемся дальше.

4) Примерно столько же рейта (28,71 очков) потерял Никита, но уже не за одну игру, а за три. Первое место сменилось сначала третьим, а завершилось и вовсе набросом доры в дилерский байман и уходом в минус. Собственно, благодаря этому RTFM и обошел меня в последнем ханчане, несмотря на моё преимущество над ним более чем в 20000 очков. Так, давайте опять перейдём к следующему пациенту, а то глаз уже снова дёргается.

5) Стрей. То есть я. Ну, про самую боль уже было написано в предыдущем посте, а остальные игры проходили в одном из двух стилей: 1) получил мусор->собрал приличную руку->получил это самое в сумку; 2) получил мусор->нихрена не собрал-> получил в сумку то же самое из предыдущего случая. В общем, потерять 11,09 рейта с такой игрой – это ещё повезло. Если слово “повезло” тут вообще уместно, ибо, собрав риичи-пинфу, не получить ни одной доры при шести индикаторах было для меня нормой.

6) И завершает наш обход по больнице Стёпа. Он занял второе и третье место, потерял 2,65 очка рейтинга, стал жертвой секты “Свидетели ура-дор”, выплатил за ханеман цумо на дилере (впрочем, в том числе и я пострадал от последних двух факторов) – в общем, весело провёл свои два ханчана. И на этом всё, а то поздно уже.

 

P.S. 24000 на лакере. В смысле на дилере.

123s1123789999p4p

 

Индикаторы:

 

Дора, кан-дора, ура-дора, ура-кан-дора         

2s          3p          8p          6p