Дновости 2017 выпуск №11:

Обновление рейтинга за 27 апреля!

 

 

А вы уже посчитали, что дновостей на этой неделе не будет? А зря. Сам я, честно говоря, тоже этого не ожидал, но вот они – результаты игр со дня рождения Ани .

1) И первое что нужно сказать – зря мы парились насчет подарков для неё. Она и сама благополучно справилась с этой задачей, заняв первое и два вторых места. Или, быть может, это был скрытый подарок от игравших с ней за одним столом? Не знаю. Тем не менее, она получила 50,81 очков рейтинга и поднялась в таблице на 4 строчки выше – на 10-е место. Гц!

2) Релакс был хитёр (ну как обычно) – он занял первое место, после чего вежливо уступил место за столом Славке. Ну а так как он был не только хитер, но и коварен (ну как обычно), то этого самого Славку он и обошел в таблице, получив 28,05 рейта и поднявшись на 4-е место с 7-го.

3) В последнем ханчане праздничного вечера (впрочем, уже наступило утро) Стёпа боролся со мной за 1-е место как в ханчане, так и таблице. К 3-у югу шансов у меня было мало (нужно было собрать манган по цумо, что вдобавок усугубилось двумя риичи на столе), поэтому борьба между Тесом и догоняющим его Славкой была даже интереснее. Но неожиданно игра на этой раздаче и закончилась – Стёпа взял с Теса санбайман, чем избавил Славку от необходимости вырывать 3-е место в орасу. Собрал он риичи, саншоку, джунчан, иппейко, 2 доры (и две обратные доры, будто Тесу было недостаточно больно от простого баймана). В итоге этот санбайман стоил 27,43 очков рейта, что вывело Стёпу на первое место!

4) Хэппи занял первое и третье место, благодаря чему получил 20,69 очков, но место при этом не улучшил (ну, если только среднее).

5) И последним (и по значению) в первой половине дновостей идёт… я. Окей.  В общем, выше уже всё написано, но надо сказать, что второе место досталось не без труда, особенно когда мы с Тесом сидели с темпаями на ханеман, но в итоге я всё же ему набросил, временно упав на 4-е место с первого. Впрочем, за тот ханчан я выиграл где-то четыре руки, так что жаловаться мне не что. А полученные 8,8 очков рейта мне ещё пригодятся в дальнейшем [многозначительно смотрит на Стёпу].

 

А теперь прогноз погоды на неделю. На дне всю неделю будет сыро, холодно и темно, а давление толщи вышестоящих в таблице игроков будет высоким. И раз уж речь зашла про дно…

6) Мда, как будто того санбаймана ранним утром было мало. После двух поражений Тес потерял 58,91 очков рейта и выпал из топовой десятки таблицы (да и из топа последней десятки тоже) и занял 13-е место. Надолго ли он там – увидим. Про последний сыгранный Тесом ханчан всё уже понятно, а так как по поводу другого ханчана никакой информации нет (и её нет как бы про 75% сыгранных игр), то написать по этому поводу тоже особо нечего.  Ибо, как говорил Конфуций: “Сложно найти черную кошку в темном подвале Эла, так как этих черных кошек там две. Поэтому хер её знает, нужную ты нашел или нет. А ещё она может быть на улице.” И да, я её там оставлял, когда закрывал окно.

7) Менее позорным образом слилась Маша, потеряв в сумме 46,87 очков рейтинга и упав на 15-е место. А, может быть, и не менее позорным – инфы-то по играм ноль (déjà vu, где-то я это уже писал). Впрочем, в защиту Теса можно сказать, что тот санбайман имел очень хитрожопое ожидание, слабо уступающее адскому ожиданию на тайл достоинств, так что в него можно было успешно накинуть любым образом – хоть защищаясь, хоть собирая руку. Как-то снова я про ту игру, но рассказывать про игру Маши сегодня нечего, кроме разве что занятых мест – два третьих и одно четвертое.

8). Варя просто скопировала Релакса и отыграла всего одну игру. Ну, или он её скопировал... короче, кто в конце дновостей, тот и плагиатор. Правда, в отличие от Релакса, зарезервировавшего себе тридцатку рейта, Варя эту тридцатку потеряла. Но зато этим нехитрым маневром она вернулась в число квалифицировавшихся, и теперь находится на 11 месте.

9) Завершает дновости Славка, потерявший целых две единицы рейта после получения второго и третьего места в двух (спасибо, КЭП!!!) ханчанах. Как говорилось выше, место в таблице он уступил Релаксу, поэтому сейчас находится на 5-й строчке в таблице. Из сыгранных им игр отдельного упоминания достоин ханчан, когда он в орасу пропустил цумо манган, после чего собрал по цумо ханеман, но чтобы догнать Аню на 1-м месте ему все равно не хватило нескольких сотен очков. И на этом резко всё.

 

P.S. Не смог найти достойную замену вашим кошкам в картинках (недостаточно долбанутые), поэтому пришлось использовать фото.

P.P.S. Для тех, кому одной кошки в маджонге было мало: